IPT Полтава

В Полтаве угонщик взял в заложники полковника полиции

В Полтаве 23 июля угонщик автомобиля взял в заложники полицейского, который пытался его остановить. Во время переговоров с правоохранительными органами место заложника занял начальник уголовного розыска, полковник полиции. Также преступнику предоставили автомобиль, и он вместе с заложником едет по Полтаве. Его машину сопровождают полицейские, сообщает unian.net.

О том, что произошло, рассказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. «23 июля в Полтаве в 09.05 на улице возле здания административного суда сотрудники подразделения уголовного розыска пытались задержать гражданина, которого обоснованно подозревают в незаконном завладении транспортными средствами. Во время задержания злоумышленник достал гранату РГД-5, которую угрожает взорвать.  Он удерживал за руку сотрудника полиции», — написал он на своей странице в Facebook.

По словам замминистра, после переговоров преступник согласился обменять заложника на начальника уголовного розыска Полтавской области, полковника полиции Виталия Шияна, с которым поехал на предоставленном по его требованию автомобиле. С преступником продолжают вести переговоры.

Напомним, что 21 июля в Луцке вооруженный мужчина взял захватил рейсовый автобус с пассажирами. В заложниках оказались 13 человек. К вечеру всех захваченных граждан освободили, а мужчину задержали.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове начнут выдавать техпаспорта нового образца. Чем они будут отличаться от старых

До конца июня 2025 года в Молдове начнут выдавать свидетельства о регистрации транспортных средств нового образца. Об этом сообщили 11 июня в пресс-релизе правительства.

Как уточнили в правительстве, техпаспорт нового образца будет включать не только информацию о годе выпуска автомобиля, но и дату его первой регистрации.

Менять ранее выданные документы не потребуется, они остаются действительными. Стоимость оформления техпаспорта тоже не изменится.

Facebook/Agenția Servicii Publice

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Агентства государственных услуг — www.asp.gov.md или по телефону 14 909.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: