В Приднестровье началась ротация российских миротворцев
50 сек.

В Приднестровье началась ротация российских миротворцев


В Приднестровье началась плановая ротация миротворческих батальонов российского контингента, сообщил во вторник начальник пресс-службы Западного военного округа ВС РФ полковник Олег Кочетков.

Личный состав вместе со штатным вооружением совершил марш в центральный участок Зоны безопасности (город Дубоссары) для проведения ротации на миротворческих постах.

«Прибывшая мотострелковая рота в течение трех суток в полном объеме осуществит замену военнослужащих на миротворческих постах центрального участка Зоны безопасности и войдет в состав совместных миротворческих сил»,— цитирует Кочеткова sputnik.md.

Мотострелки, выполнявшие миротворческие задачи в регионе, отправятся в пункт постоянной дислокации в городе Тирасполе и войдут в состав оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе.

В октябре исполняется 23 года с начала миротворческой операции в Приднестровье. Мир в зоне конфликта поддерживают 402 российских военнослужащих, 492 приднестровских, 355 молдавских и 10 военных наблюдателей от Украины. Службу миротворцы несут на 15 стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках Зоны безопасности.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: