В России кандидатов в губернаторы проверяют прыжками со скалы
2 мин.

В России кандидатов в губернаторы проверяют прыжками со скалы


Частью специального тренинга для потенциальных кандидатов в главы регионов Российской Федерации стали прыжки с семиметровой скалы в реку на Агурских водопадах неподалеку от Сочи. Видео с прыжками в воду оказалось в распоряжении РБК, его подлинность подтвердил один из участников тренинга.

Пресс-секретарь РАНХиГС Дмитрий Соколов рассказал РБК, что прыжки со скалы были частью сочинского тренинга. По его словам, после прыжков участники тренинга совершили по горной реке пешую двухчасовую прогулку.

На видео фигурируют люди, которых источники РБК и политологи прочили в главы регионов в ходе сентябрьской ротации. Этот тренинг — часть девятимесячной учебной программы, организованной при участии администрации президента для подготовки кадров на губернаторские посты и на руководящие должности в регионах. Среди прошедших тренинги — представители министерств, Совета Федерации и Госдумы.

В учебной программе в разное время приняли участие более 60 человек. Учебная программа составлена из индивидуальных консультаций, подготовки проектов и лекций. Судя по предварительному расписанию образовательной программы, лекторами выступали представители администрации президента, главы ведомств (Дмитрий Козак, Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Максим Орешкин и другие), руководители регионов, бизнесмены и представители крупных компаний (Евгений Касперский, Алишер Усманов и Игорь Сечин). Также в тренинге предусмотрены командообразующие мероприятия — парусная регата и гонки на лодках-драконах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: