В RTEC восемь человек отстранили от должностей из-за смертельной аварии на Чеканах
2 мин.

В RTEC восемь человек отстранили от должностей из-за смертельной аварии на Чеканах

Восемь человек, занимающих ответственные должности в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC), отстранили от должностей в ходе служебного расследования, которое началось после аварии на Чеканах, когда троллейбус насмерть сбил 12-летнюю девочку. Об этом на совещании муниципальных служб сообщил мэр Кишинева Ион Чебан.

«В тот же день в RTEC начали служебное расследование и создади комиссию для анализа причин аварии. При этом восемь человек из RTEC, занимающих ответственные должности, отстранили от занимаемых должностей на время расследования. Все ответственные лица должны будут написать объяснения. Просили принять дополнительные меры для строгой проверки сотрудников, выходящих на линию  из RTEC и из автобусного парка. Мы также просим проверить нарушение правил дорожного движения: кто их совершал и как часто», — сообщил Ион Чебан.

В то же время мэр считает, что необходимо ужесточить штрафы для водителей.

Напомним, что на Чеканах 24 марта троллейбус насмерть сбил девочку 12 лет, которая, по данным полиции, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Кондуктор рассказала, что девочка перебегала дорогу не по пешеходному переходу. Если верить ей, она пыталась перебежать дорогу прямо перед троллейбусом, который тронулся, пропустив пешеходов.
После этого полиция возбудила уголовное дело и задержала водителя троллейбуса. Позже суд сектора Чеканы отправил водителя под арест на 30 суток. Правозащитники раскритиковали решение судьи.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: