tengrinews.kz

В Румынии произошло землетрясение магнитудой 4,5. Его ощутили и в Молдове

В Румынии 3 сентября в 14:52 произошло землетрясение магнитудой 4,5 по шкале Рихтера. Толчки ощущались и в Молдове. Об этом сообщает румынский институт физики земли.

Землетрясение произошло в сейсмической зоне Вранча в уезде Бузэу на глубине 116 км.

Сила толчков в зоне эпицентра достигла третьего уровня по шкале Меркалли (ощущается в помещениях; кажется, будто под окнами проезжает лёгкий грузовик. Качаются висячие предметы).

Как заявили NM в Институте геологии и сейсмологии Академии наук Молдовы, по предварительной оценке, в среднем в Молдове магнитуда землетрясения составила около трех. Толчки ощущались преимущественно в южных районах (Кагул, Леова).

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Federația de Judo a Republicii Moldova

Молдавский дзюдоист Адил Османов завоевал золото на летней Универсиаде в Германии

Молдавский дзюдоист Адил Османов завоевал золотую медаль на летней Универсиаде, которая проходит в Германии. Он выступал в весовой категории 73 кг.

Как отметили в Федерации дзюдо Молдовы, для Османова это первые соревнования после 12 месяцев перерыва и двух перенесенных операций.

***

Летняя Универсиада-2025 проходит с 16 по 27 июля в Германии, в регионе Рейн-Рур и Берлине. В соревнованиях участвуют около 8,5 тыс. спортсменов из более чем 150 стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: