В Румынии снова подтвердили более 1,1 тыс. новых случаев COVID-19. Ситуация в Украине

В Румынии за последние сутки зафиксировали 1151 случай заражения коронавирусом COVID-19. Как сообщает 28 июля digi24.ro, в стране число заразившихся увеличилось до 47 053 человек. Тревожная ситуация и в Украине, где за последние 24 часа выявили более 900 новых случаев коронавируса.

В Румынии с 22 июля ежедневно фиксируют более тысячи новых случаев COVID-19. За последние 24 часа коронавирус выявили еще у 1151 человека. Общее число заразившихся, таким образом, увеличилось до 47 053 человек. Из них более 26,1 тыс. выздоровели, 2239 — умерли.

В Украине за последние 24 часа зафиксировали 919 новых случаев коронавируса, сообщает hromadske.ua. В стране с начала эпидемии коронавирус выявили у 66 575 человек, из них 36 744 пациента выздоровели, а 1629 — умерли от осложнений.

Отметим, в мире общее число заразившихся коронавирусом превысило 16 млн. человек.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным worldometers, остаются США, где выявлено более 4,433 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (2,44 млн), на третьем — Индия (более 1,48 млн), на четвертом — Россия (823,5 тыс.), на пятом — Южная Африка (452,5 тыс.).

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ministerul Educației și Cercetării

Результаты Большого национального диктанта: 18 «десяток» и 120 «девяток»

Министерство образования объявило результаты Большого национального диктанта по румынскому языку, который прошел в Кишиневе 31 августа. Из более чем 2 тыс. участников 18 получили высшую оценку 10, а 120 получили 9. Как уточнили в ведомстве, 23 сентября лучших участников наградили на торжественной церемонии, организованной министерством.

Во время церемонии госсекретарь министерства образования Адриана Казаку поздравила участников диктанта и выразила уверенность, что в следующем году их будет больше.

«Диктант писали не только те, кто пришел на площадь Великого национального собрания, но и телезрители, граждане из региональных центров и диаспоры. Румынский язык нас объединяет — так отметили Майя Санду и Никушор Дан на мероприятии 31 августа. Это прекрасный конкурс, и он был бы невозможен без вас, дорогие участники», — сказала секретарь.

В этом году участники писали фрагмент из произведения Владимира Бешлягэ.

Комиссия из 17 преподавателей румынского языка оценила работы по знанию орфографии и пунктуации, аккуратности письма, его разборчивости и эстетике оформления текста.

Каждый, кто получил 10, получил абонемент в спортзал, набор книг, ваучер на покупку литературы, беспроводные наушники и билет в театр для двоих. Участники с оценкой 9 также получили ваучеры, наушники и билеты в театр.

***

Напомним, 31 августа на площади Великого национального собрания в Кишиневе прошел Большой национальный диктант по румынскому языку. Министерство образования проводит диктант третий год подряд. Ведомство отмечает, что интерес к событию растет, а в этом году участие приняло рекордное число людей со всей страны.

Ministerul Educației și Cercetării
Ministerul Educației și Cercetării
Ministerul Educației și Cercetării


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: