В Румынии умер заразившийся корью годовалый ребенок
50 сек.

В Румынии умер заразившийся корью годовалый ребенок

В Румынии годовалый ребенок умер, заразившись корью. Как сообщил 20 марта Нацинститут общественного здоровья, ребенок не был привит от кори, передает Agerpres.

По данным властей, это девятая смерть от кори, зарегистрированная в стране с начала эпидемии, и вторая с начала года. В институте общественного здоровья Румынии рассказали, что ребенок, которому был год и два месяца, заразился от другого ребенка с симптомами болезни.

В Румынии с начала недели зафиксировали 825 новых случаев заражения корью. Больше всего заразившихся в уездах Брашов и Муреш, а также в Бухаресте.

Напомним, что 5 декабря 2023 года министерство здравоохранения Румынии объявило в стране эпидемию кори. Первую смерть от кори с начала эпидемии зафиксировали в стране 12 декабря 2023 года — в Брашове умер семимесячный младенец, который заразился корью от своего непривитого брата.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: