В СИБ опровергли слова Додона о слежке за социалистами: «Просим воздержаться от лживых заявлений»
1 мин.

В СИБ опровергли слова Додона о слежке за социалистами: «Просим воздержаться от лживых заявлений»

В Службе информации и безопасности (СИБ) опровергли слова председателя Партии социалистов (ПСРМ) Игоря Додона о слежке за социалистами. В пресс-релизе СИБа, опубликованном 4 февраля, призвали политиков «воздержаться от лживых и неаргументированных заявлений в адрес организации».

«К сожалению, Службу информации и безопасности продолжают втягивать в политические игры. Недавно в эфире телепрограммы один из политиков заявил, что служба выполняет незаконные указания президента Молдовы в отношении политической партии, которую он представляет. СИБ отрицает и опровергает эту информацию», — говорится в сообщении учреждения.

В Службе информации и безопасности подчеркнули, что «безоговорочно соблюдают действующее законодательство и основные права человека».

Накануне в эфире программы «Политика» на телеканале TV8 председатель ПСРМ Игорь Додон заявил, что глава СИБ получил указание организовать слежку за социалистами.

«Демократия находится в опасности, когда вызывают „на ковер“ судей, прокурора и главу Службы информации и безопасности и дают указания главе СИБ следить за социалистами. Если такие люди позволяют вести себя так сейчас, когда у них всего 15 мандатов. Это очень опасно для страны», — сказал Додон, не уточнив, кто именно давал указания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: