В Средиземном море разбился самолет ВВС США
1 мин.

В Средиземном море разбился самолет ВВС США

Американский военнй самолет потерпел крушение в Средиземном море. Об этом 11 ноября сообщило европейское командование вооруженных сил США. В ведомстве не уточнили место крушения самолета, но позже стало известно, что поисково-спасательную операцию проводят в море между Кипром и Ливаном.

По информации командования, крушение произошло вечером 10 ноября. «Можно однозначно сказать, что вылет самолета был связан исключительно с тренировками и никаких признаков враждебной активности нет», — говорится в заявлении американского командования.

Американские военные отказались также сообщить информацию о пострадавших или погибших, отметив, что поступают так «из уважения к семьям военнослужащих».

«Причину инцидента расследуют», — отметили военные.

Как отмечает meduza.io, еще в октябре США перебросили часть военных сил в восточное Средиземноморье. Известно, что в регионе находятся две ударные группы во главе с авианосцами «Джеральд Форд» и «Дуайт Эйзенхауэр». Глава Пентагона Ллойд Остин заявлял, что это сделано «в рамках усилий по сдерживанию враждебных действий против Израиля и любых попыток расширить эту войну после нападения боевиков ХАМАС на Израиль».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: