В США вручили премии «Грэмми»: Билли Айлиш наградили за лучшую песню года, Тейлор Свифт установила рекорд
1 мин.

В США вручили премии «Грэмми»: Билли Айлиш наградили за лучшую песню года, Тейлор Свифт установила рекорд

В Лос-Анджелесе в ночь на 5 февраля состоялась церемония вручения музыкальной премии «Грэмми». Как сообщает издание «Медуза», в номинации «Лучший альбом года» победила певица Тейлор Свифт. А хит Билли Айлиш из фильма «Барби» стал лучшей песней года.

Свифт установила рекорд, став первой, кто четыре раза получал «Грэмми» за лучший альбом. Она обошла Фрэнка Синатру, Пола Саймона и Стиви Уандера, которые трижды получали награду в этой номинации.

В категории «Лучшая песня года» победила Билли Айлиш за трек What Was I Made For? из фильма «Барби». Она же выиграла в номинации «Лучшая песня, написанная для визуальных медиа». Лучшей записью года стала песня Майли Сайрус Flowers.

Виктория Моне победила в номинациях «Лучший новый артист» и «Лучший R&B-альбом» (за альбом Jaguar II). В номинации «Лучшая песня в стиле R&B» победила певица SZA с композицией Snooze. Она же получила награду в категории «Лучший прогрессивный R&B-альбом» за работу SOS.

Рэпер Killer Mike за пластинку Michael получил «Грэмми» за «Лучший рэп-альбом», а также выиграл в номинациях «Лучшая рэп-песня» и «Лучшее рэп-исполнение» за песню «Scientists & Engineers».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: