В США жительница штата Мичиган выиграла $2 млн в лотерее для вакцинировавшихся от COVID-19
50 сек.

В США жительница штата Мичиган выиграла $2 млн в лотерее для вакцинировавшихся от COVID-19

Жительница штата Мичиган в США выиграла главный приз лотереи, разыгрывающейся среди вакцинировашихся от коронавируса — $2 млн. Как сообщает Associated Press, в инициированной местными властями лотерее, призванной мотивировать людей делать прививки, принимают участие 2,4 млн местных жителей.

После победы женщина рассказала, что намерена отложить часть выигранных денег на колледж для детей и ремонт дома, а часть пожертвовать службам психического здоровья. Она также подчеркнула, что привита вся ее семья — муж и трое детей.

Лотерею среди вакцинированных в Мичигане запустили в июле, чтобы мотивировать людей делать прививки от коронавируса. И это помогло — с июля в штате заметно выросло число вакцинировавшихся. Сейчас в штате, по данным центров контроля и профилактики заболеваний, около 65% жителей в возрасте от 16 лет получили хотя бы одну прививку от коронавируса.

Ежедневно среди вакцинированных разыгрывали по $50 тыс. Кроме того, девять школьников в возрасте от 12 до 17 лет, которым сделали прививки, получили четырехлетние стипендии на обучение. Также в штате несколько недель назад разыграли приз $1 млн.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: