В Тараклии задержали главу местного подразделения госинспекции технадзора
50 сек.

В Тараклии задержали главу местного подразделения госинспекции технадзора

В Тараклии сотрудники Наццентра борьбы с коррупцией задержали на 72 часа главу территориального подразделения государственной инспекции технического надзора Intehagro, подозреваемого во взяточничестве. В доме и кабинете мужчины провели обыск, передает 27 сентября пресс-служба НЦБК.

По данным расследования НЦБК, чиновник неоднократно вымогал и получал взятки у желающих получить сертификат механика-тракториста или водительские права категории А и С для управления трактором, не сдавая необходимые для этого экзамены. За каждый документ мужчина получал около 2,5 тыс. леев.

Во время обыска в офисе и доме главы госпредприятия сотрудники НЦБК конфисковали копии документов кандидатов, получивших водительские права и сертификаты, от которых он получил взятки, и деньги неизвестного происхождения. Всего, по данным следствия, НЦБК удалось установить восемь случаев коррупции.

Подозреваемого поместили в следственный изолятор полиции в Кагуле. Если суд признает его вину, ему грозит до 10 лет тюремного заключения, штраф и запрет занимать госдолжности сроком до 10 лет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: