В Тараклийском районе два мэра заразились коронавирусом
1 мин.

В Тараклийском районе два мэра заразились коронавирусом

Мэр Тараклии Вячеслав Лупов и мэр села Валя Пержей Иван Нереуца заразились коронавирусом. Оба чиновника лечатся дома, а мэрии города и села не стали закрывать на карантин. Об этом сообщает 20 июля tuk.md со ссылкой на Центр общественного здоровья Тараклийского района.

Как рассказали в Центре общественного здоровья Тараклийского района, у Лупова выявили коронавирус 14 июля, а у Нереуцы — 17 июля. Оба мэра лечатся дома. Они изолировались, получив положительный тест на COVID-19.

При этом в центре отметили, что мэрии Тараклии и Валя Пержей не стали закрывать на карантин. В тараклийской администрации говорят, что Лупов всегда работал в медицинской маске, а в Валя Пержей отмечают, что в последнее время Нереуца работал на улице, так как здание мэрии сейчас ремонтируют.

Также издание отмечает, что ранее коронавирусом переболели мэры города Твардица и села Кайраклия Георгий Попов и Николай Каракаш. По данным местных властей, с начала эпидемии в Тараклийском районе заразились COVID-19 444 жителя района, в том числе 59 медицинских работников. 353 человека выздоровели и 12 скончались.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: