fc-sheriff.com

В Тирасполь приедут «Реал Мадрид» и «Интер». Соперников «Шерифа» по группе Лиги чемпионов определила жеребьевка

В Стамбуле 26 августа прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. По ее результатам тираспольский «Шериф» попал в группу D, где его соперниками оказались «Реал Мадрид», итальянский «Интер» и донецкий «Шахтер».

Матчи группового этапа пройдут с середины сентября до начала декабря. Как минимум три матча с соперниками «Шерифа» по группе должны будут пройти в Тирасполе.

Итоги жеребьевки прокомментировал наставник Шерифа Юрий Вернидуб: «Интересный состав группы. Тем интереснее будет для команды и для меня. Надо постараться создать какую-то конкуренцию. Группа интересная. Масса людей должна посетить наши игры. Особенно игры с “Реалом” и “Интером”. “Шахтер” тоже сильная команда».

Напомним, это первый случай, когда молдавский футбольный клуб квалифицировался в Лигу чемпионов. В групповом турнире принимают участие 32 сильнейшие клуба из стран Европы. На этом этапе каждая команда с сентября по декабрь 2021 года проведет по шесть матчей.

Лига чемпионов — самый престижный европейский клубный турнир. В нем играют сильнейшие команды Европы. Подробнее о том, что значит для «Шерифа» и молдавского футбола выход в групповой этап Лиги чемпионов  — читайте здесь.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Израиль закрывает посольства и консульства по всему миру

Израиль закрывает свои посольства и консульства по всему миру после ударов по Ирану. Об этом оповестили посольства Израиля в Украине, США, Германии, Великобритании, Швеции, Норвегии, Франции, Нигерии, России.

«С учетом последних событий израильские представительства по всему миру остаются закрытыми, консульские услуги не оказывают», — сообщается на сайтах израильских диппредставительств,

Представители министерства иностранных дел Молдовы, к которым NM обратилcя за комментариями, пока не прокомментировали эту информацию.

Напоминаем, что 4 февраля этого года Израиль официально открыл свое посольство в Кишиневе.

***

В ночь на 13 июня Израиль нанес удары по Ирану. Власти страны заявили, что атаковали иранскую ядерную программу, и объявили чрезвычайное положение в ожидании ответных ударов со стороны Тегерана.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в регионе, в результате ударов Израиля по Ирану убиты не менее 20 высокопоставленных иранских командиров. Как сообщает DW, армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в свою очередь заявила о ликвидации и командующего беспилотной авиацией ВВС КСИР Тахера Пура и командующего противовоздушной обороной Дауда Шихьяна.

Кроме того, официально подтверждена гибель бывшего главы Организации по атомной энергии Ирана Ферейдуна Аббаси и президента Исламского университета Мохаммада Мехди Таранчи. По информации израильских источников, с высокой вероятностью ликвидированы также несколько ключевых разработчиков иранской ядерной программы.

Вечером 13 июня иранские военные сообщили о попадании иранских ракет по Тель-Авиву. Кадры прилетов опубликовали и многие СМИ. Израиль официально пока не подтвердил прилеты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: