В центре Киева произошел взрыв
1 мин.

В центре Киева произошел взрыв


На Европейской площади в Киеве произошел взрыв. Как сообщил «Интерфакс-Украина» со ссылкой на МВД, была взорвана граната вблизи Украинского дома. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, врачи скорой помощи сообщили о двух пострадавших.

По информации МВД Украины, неизвестный мужчина угрожал директору Украинского дома (центр культурного и делового сотрудничества), а после бросил в его сторону гранату.

«Чиновник, отреагировав на недобрые намерения злоумышленника, оперативно его обезвредил. Очевидцы происшествия помогли задержать преступника и вызвали скорую и милицию»,— цитирует «Интерфакс-Украина» заместителя министра внутренних дел Украины Николая Величковича, который находится на месте происшествия. По его словам, милиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Европейская площадь находится неподалеку от Майдана Незалежности. Вчера там произошли столкновения между обитателями палаточного городка и милицией после того, как коммунальщики попытались разобрать палатки.

Замглавы МВД Украины заявил, что произошедшее возле Украинского дома доказывает, что центр Киева должен быть свободным: «То, что сегодня произошло — иллюстрация того, что надо немедленно убрать [находящихся на Майдане] в центре Киева».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: