В Турции раздали бесплатно возвращенные из России «санкционные» продукты
50 сек.

В Турции раздали бесплатно возвращенные из России «санкционные» продукты


Власти Турции бесплатно раздали гражданам 20 тонн «санкционных» овощей и фруктов, которые должны были направиться в Россию, сообщает Газета ру со ссылкой на Al Jazeera. 

Раздача продуктов прошла в городе Кадирили, местные власти выкупили у производителей фрукты и овощи на сумму 35 тыс. турецких лир (около $12 тыс.).

«Мы раздали все эти свежие овощи и фрукты, которые выкупили у производителей за 35 тыс. лир, людям в рамках местной продуктовой ярмарки. Так мы хотели поддержать местных производителей и простимулировать жителей покупать отечественную продукцию», — заявил мэр города Омер Тархан.

Ранее сообщалось, что помимо строительства, туризма и продэмбарго Россия может распространить санкции на гостиничный бизнес, госзаказ, а также на обучение пилотов и деревообработку. Позднее источник сообщил, что Россия готовит новые санкции против Турции.

Последний из этих пунктов вызвал негативную реакцию у многих стран ЕС, особенно восточноевропейских, чьи граждане живут и работают в Соединенном Королевстве.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: