РИА Новости

В Турции усилили карантин из-за эпидемии коронавируса

В Турции 7 мая введут новые ограничения из-за ситуации с коронавирусом. В магазинах будут продавать только основные продукты питания и средства гигиены. Об этом 4 мая сообщило hromadske.ua со ссылкой на министерство внутренних дел Турции.

Согласно решению турецких властей, в супермаркетах страны можно будет купить корм для животных, продукты, некоторую косметику (за исключением парфюмерии) и чистящие средства.

К введенным ранее ограничениям на продажу алкоголя добавили запрет на продажу электроники, игрушек, канцелярии, одежды, аксессуаров для автомобилей, посуды и садовых принадлежностей.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса в Турции с 29 апреля до 17 мая ввели локдаун. В стране ограничили междугородние поездки, закрыли школы и детсады, действует комендантский час. Кроме этого, во время локдауна в Турции не будут работать рынки, а в остальные дни — только в некоторые часы.

Отметим, комендантский час не распространяется на иностранных туристов, которые приехали в Турцию.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Новое дело против Плахотнюка/ «Кенты» PAS «убегают» из мунсовета/ Когда потеплеет в Молдове?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Когда Молдову ждет потепление?
— Правительство дает старт административно-территориальной реформе
— Вернуть производителю: тонны чая с пестицидами задержали на таможне
— Первая реакция Кожокару после обвинительного приговора
— «Кенты» и цитаты Медведева: первое заседание мунсовета Кишинева в 2026 году
— На Плахотнюка завели еще одно уголовное дело
— Северное сияние редких цветов в небе над Молдовой
— Когда будет готова национальная система управления отходами?
— Реакция Союза адвокатов на обвинения в фальсификации
— Депутаты соберутся на первое заседание весенней сессии 2 февраля
— Военный из Флорешт получил ранение из табельного оружия
— Кишинев делает последние шаги к выходу из СНГ
— Побег из тюрьмы: граждан просят помочь с поисками
— Скандал с тараканами: есть ли насекомые в других общежитиях столицы?
— Гонца требует от Генпрокуратуры допросить Санду
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: