В Тюмени отменили концерт ДДТ после отказа группы выступать в зале с буквой Z
2 мин.

В Тюмени отменили концерт ДДТ после отказа группы выступать в зале с буквой Z

В Тюмени отменили концерт группы ДДТ, после того как музыканты отказались играть в зале с огромной буквой Z. Об этом сообщил лидер группы Юрий Шевчук, пишет «Медуза».

«Должны были сегодня играть в Тюмени, но вот не случилось. Одна очень симпатичная барышня запретила», — рассказал Шевчук в интервью журналисту Александру Плющеву, добавив, что рассчитывает в будущем провести концерт в другой день.
Лидер ДДТ не уточнил точные причины отмены концерта, но предположил, что это могло быть связано с отказом группы выступать в зале с буквой Z.

«В Тюмени, может быть, решили запретить наш концерт, потому что мы сменили зал. У нас был зал заявлен для концерта, и они там нарисовали огромную букву Z. Мы отказались там играть, перенесли концерт в другой зал, а другой зал нам уже не дали», — сказал музыкант.

Ранее, 21 апреля также стало известно об отмене в России четырех из шести концертов группы «Машина времени». «Когда сегодня опять отменяют концерты, могу только выразить сожаление нашим фанам, и напомнить — ничего нового. Давно живем. Будем жить дальше», — написал в Telegram-канале лидер группы Андрей Макаревич.

«Коммерсанту» представитель группы уточнил, что были отменены три концерта в приграничных с Украиной регионах, а еще один — в Архангельске, по его словам, из-за коронавирусных ограничений. До этого Макаревич высказался против войны в Украине.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: