regnum.ru

В Украине не исключают провокаций в Приднестровье со стороны военных РФ

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил 11 апреля, что на территории приднестровского региона российские войска могут готовить провокацию, «чтобы обвинить в этом Украину». Ранее власти Молдовы не подтверждали сообщения о провокациях и втягивании Приднестровья в военные действия.

«Не исключается проведение вооруженными силами Российской Федерации провокационных действий на территории Приднестровского региона Республики Молдова с целью обвинения Украины в агрессии против соседнего государства», — сообщили в Генштабе Украины 11 апреля.

Следует отметить, что в последнее время  от украинских военных не раз поступала информация о том, что РФ готовит на территории приднестровского региона действия для втягивания Приднестровья в войну. Но ни руководство Молдовы, ни власти Приднестровья не подтверждали эту информацию. В частности, 8 апреля вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян заявил в телеэфире, что угрозы военного характера для Молдовы пока не существует. Он также заявил, что пока не видит риска использования в войне в Украине складов с военными боеприпасами в Колбасне и вовлечения в военные действия 1500 российских военных, находящихся на территории Приднестровья.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

dse.md

В Кишиневе установили палатки, где можно укрыться от жары и попить воды

В Кишиневе установили палатки, в которых прохожие смогут укрыться от жары и попить воды. Как сообщил 22 июля мэр столицы Ион Чебан, палатки установили в самых людных местах во всех районах города.

Чебан напомнил, что на этой неделе синоптики объявили оранжевый код опасности из-за жары. В связи с этим столичные власти решили установить по городу мобильные пункты раздачи питьевой воды и палатки, в которых прохожие смогут укрыться от палящего солнца. Кроме того, в палатках будут дежурить медработники, которые смогут оказать первую помощь в случае необходимости и измерить давление.

По словам Чебана, палатки уже установили на центральных улицах во всех пяти районах столицы. Также мэр напомнил, что в Кишиневе в жаркий сезон в парках работают питьевые фонтанчики.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: