В Украине рассказали об условиях возобновления переговоров с Россией
1 мин.

В Украине рассказали об условиях возобновления переговоров с Россией

Украина сможет возобновить мирные переговоры с Россией, когда укрепит свои силы, и когда российские войска вернутся к позициям, на которых они были до 24 февраля. Это заявил глава переговорной группы с Россией Давид Арахамия в комментарии «Голосу Америки».

По словам Арахамии, Украина может возобновить переговоры с усиленной позиции в конце августа. «Мы не хотим делиться с россиянами нашими планами, потому что они могут это увидеть в открытых источниках. Но, я думаю, мы проведем в некоторых местах операцию контрнаступления», — рассказал он.

Глава переговорной группы также отметил, что минимальная приемлемая сделка была бы, «если бы мы их выгнали, или они добровольно отошли на позиции, где они были к 24 февраля». После этого, говорит Арахамия, можно будет говорить о возвращении всех суверенных территорий, включая Крым, Донецку. и Луганскую области.

Мы могли бы рассмотреть какое-либо политическое соглашение, вроде того, которое мы предлагали в Стамбуле. Мы, например, несколько лет не затрагиваем крымский вопрос. Мы не делаем этого военным путем, но делаем это дипломатическим и политическим способом», — добавил он.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: