В Украине с 25 мая возобновили работу детсады
50 сек.

В Украине с 25 мая возобновили работу детсады

В Украине на фоне ослабления карантина 25 мая возобновили работу детские сады. Как сообщает hromadske.ua, такое решение ранее приняло правительство.

В то же время минздрав Украины утвердил правила работы дошкольных учебных заведений в условиях пандемии. В частности, каждые 4 часа детям будут измерять температуру, а родителей обязали носить маски. В детсадах запретили играть мягкими игрушками и использовать многоразовые полотенца.

Кроме этого, в минздраве советуют ограничить число занятий и игр с физическим контактом, соблюдать социальную дистанцию и чаще гулять на свежем воздухе. Родительские собрания можно проводить только дистанционно.

Отметим, с 22 мая по 22 июня в Украине действует так называемый «адаптивный» (локальный) карантин. Это означает, что в случае обострения эпидемиологической ситуации в некоторых регионах, ограничительные меры усилят именно там, а не по всей стране.

По последним данным, с начала эпидемии в Украине у 21 245 человек диагностировали коронавирус. Из них 7234 пациентов выздоровели, 623 — скончались.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: