В Великобритании начнут тестировать «ковид-паспорта» на футбольных матчах и концертах
50 сек.

В Великобритании начнут тестировать «ковид-паспорта» на футбольных матчах и концертах

Правительство Великобритании в апреле начнет тестировать «ковид-паспорта». В документе будет указано, что его владелец вакцинировался от коронавируса, сдал отрицательный тест на COVID-19 или у него есть антитела после перенесенной болезни. В пилотном режиме систему протестируют на концертах и спортивных матчах, сообщает BBC 4 апреля.

Первым мероприятием, на котором протестируют систему «ковид-паспортов», станет комедийный вечер в Ливерпуле, который состоится 16 апреля. Зрителей протестируют на коронавирус до и после шоу.

Кроме этого, «ковид-паспорта» будут тестировать во время полуфинала и финала Кубка Англии, чемпионата мира по снукеру в Шеффилде, массового забега в Хертфордшире, и на нескольких мероприятиях в Ливерпуле, включая вечеринку в ночном клубе, бизнес-конференцию и кинопоказ. Тестирование системы завершится к середине мая.

В администрации британского премьер-министра Бориса Джонсона ранее заявляли, что система «ковид-паспортов» не будет распространяться на общественный транспорт и магазины, в которых продают товары первой необходимости.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: