В Японии более 900 тыс. человек могут быть эвакуированы из-за сильных дождей


В Японии более 900 тыс. жителей острова Хоккайдо получили рекомендации об эвакуации из-за продолжающихся ливневых дождей.

Как передает ИТАР-ТАСС, Национальное метеорологическое управление страны ранее объявило об «особом» штормовом предупреждении в административном центре Хоккайдо городе Саппоро и еще пяти районах в связи с сильными дождями и опасностью оползней и выхода рек из берегов. В некоторых районах острова ночью было зафиксировано рекордное количество осадков — до 110 мм в час. В Саппоро из-за ливневых дождей отменены занятия в школах.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Președintele PAS, Igor Grosu

PAS провела Национальный политический совет. О чем говорили участники заседания

Правящая партия «Действие и солидарность» (PAS) провела 20 декабря заседание национального политического совета. Как рассказал лидер формирования, спикер парламента Игорь Гросу, участники заседания подвели итоги года и обсудили результаты парламентских выборов, на которых PAS набрала 50,20% голосов.

«Мы получили новый мандат доверия от народа. Это доверие должно заставить нас работать еще больше, реализовывать перспективные проекты на национальном уровне и на уровне каждого населенного пункта. Мы должны сосредоточиться на экономическом росте, который создаст рабочие места и повысит доходы. И, что не менее важно, мы намерены быстро продвигаться по европейской повестке дня, потому что не можем позволить себе упустить это окно возможностей. Это шанс нашего поколения», — написал Гросу в соцсетях после заседания совета.

Депутат от PAS Лариса Новак тоже сообщила, что приняла участие в заседании. «Мы получили новый мандат доверия от народа. Мы делаем упор на экономический рост, который создаст рабочие места и повысит доходы. Это наш шанс стать поколением европейской интеграции», — написала она.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: