В Японии подтвердили первый случай заражения неизвестным вирусом из Китая
50 сек.

В Японии подтвердили первый случай заражения неизвестным вирусом из Китая

В Японии врачи зарегистрировали первый случай заражения новым коронавирусом из Китая. Ранее в Китае от него умер человек и еще семеро находятся в критическом состоянии. Об этом сообщил 16 января РБК.

Как сообщило министерство здравоохранения Японии, коронавирусом заболел 30-летний мужчина из префектуры Канагава, который посещал китайский город Ухань.

Именно в этом городе произошла вспышка заболевания неизвестной ранее болезнью, предположительно вызванной новым штаммом коронавируса.

До этого вирус диагностировали в Таиланде. Власти страны тогда сообщили, что вирус обнаружили у китаянки, прибывшей в Таиланд из Уханя. Ее поместили в карантин.

Напомним, в Китае от пневмонии после вспышки ранее неизвестного вируса умер 61-летний мужчина. Вирус ранее обнаружили у 41 человека. Предполагают, что люди заразились на рынке морепродуктов.

В декабре вирус диагностировали еще у 40 человек, семеро из них находятся в критическом состоянии. Многие из заразившихся были продавцами или покупателями на рынке морепродуктов. Рынок закрыли 1 января.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: