Ион Скиду

Великобритания упростила правила въезда для вакцинировавшихся граждан Молдовы

Гражданам Молдовы, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса, больше не нужно предоставлять отрицательный тест на COVID-19 для въезда в Великобританию. Также им не нужно проводить первые дни в карантине. Об этом 10 января сообщил Орган гражданской авиации Молдовы. При этом для тех, кто не вакцинировался, правила въезда останутся неизменными.

Согласно данным ведомства и посольства Молдовы в Великобритании, новые, упрощенные правила въезда в страну действуют с 7 января. «Все пассажиры, летящие в Лондон, у которых есть сертификат о полной вакцинации от коронавируса, не должны больше предоставлять ПЦР-тест на коронавирус. Также им не нужно соблюдать карантин до получения результатов теста на COVID-19, который делается по приезде в страну. Кроме того, с 9 января, все прибывшие вакцинированные граждане могут ограничиться экспресс-тестом вместо ПЦР-теста», — сообщили в Органе гражданской авиации.

При этом остается в силе необходимость перед прилетом заполнить специальную форму PLF с указанием личных и контактных данных.

Также неизменными остались требования к невакцинированным приезжим. Они должны сдать ПЦР-тест за два дня до прилета в страну, забронировать и оплатить сдачу двух тестов на COVID-19 — на второй и восьмой день пребывания, провести первые 10 дней в карантине и тоже заполнить форму PLF. Тем, кто планирует пробыть в стране меньше 10 дней, придется провести в карантине все время.

Напомним, что в октябре прошлого года Великобритания признала молдавские сертификаты о вакцинации от коронавируса.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Русская служба Би-би-си»

Netflix покупает Warner Bros. Discovery за $72 млрд. В сделку входит и HBO

Стриминговый сервис Netflix объявил о покупке Warner Bros. Discovery — компании, которой принадлежат такие франшизы как «Гарри Поттер», «Игра престолов» и вселенная DC, а также стриминговый сервис HBO Max. Netflix обошёл конкурентов из Comcast и Paramount Skydance и покупает как кинобизнес, так и стриминговый бизнес WBD, сообщила Русская служба BBC. Цена сделки $72 млрд, но ее еще должны одобрить антимонопольные органы.

Поглощение, по мнению аналитиков, должно привести к радикальной перестройке американской кино- и медиаиндустрии.

Согласно заявлению Netflix, культовые франшизы, сериалы и фильмы — в том числе «Теория большого взрыва», «Клан Сопрано», «Игра престолов», «Волшебник страны Оз» и продукция DC — пополнят библиотеку сервиса.

Соисполнительный директор Netflix Тед Сарандос заявил, что компания «абсолютно уверена» в получении одобрения антимонопольных органов и «движется к этому полным ходом». Он добавил, что объединение контента Warner Bros. с сериалами Netflix, такими как «Очень странные дела», позволит «дать зрителям еще больше того, что они любят, и определить следующее столетие повествования».

Комментируя вопрос о будущем HBO как самостоятельного сервиса, соисполнительный директор Netflix Грег Питерс отметил, что бренд «очень важен для потребителей», но пока «слишком рано говорить о том, как именно он будет интегрирован».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: