ru1.md

«Верные команде Ренато Усатого». «Наша Партия» представила кандидатов в одномандатных округах


«Наша партия» представила часть кандидатов в одномандатных округах на парламентских выборах 24 февраля 2019 года. Как заявил вице-председатель формирования Илиан Кашу, первые 17 кандидатов — это мэры и представители местных органов власти и председатели территориальных организаций «Нашей партии», у которых есть «административный и политический опыт, которые прошли через репрессии и давление, но остались верными команде Ренато Усатого».

Вице-председатель «Нашей Партии» Елена Пануш, представляя кандидатов, напомнила, что в 2014 году формирование сняли с выборов, но на этот раз партия готова к такому ходу событий. «Мы учитываем все варианты, на которые может пойти Плахотнюк, и готовы противостоять любым противоправным действиям властей», — заявила она.

Вице-председатель НП Дмитрий Чубашенко сообщил, что утвердят и представят партийный список кандидатов в депутаты.

Список кандидатов «Нашей партии» по округам:

1. Вице-председатель НП, муниципальный советник Кишинева Елена Пануш — округ № 3 в Единцах
2. Мэр Рышкан Виктор Богатько — в округе № 4 в Рышканах
3. Мэр Глодян Стела Онуцу — в округе № 5 в Глодянах
4. Мэр Дрокии Нина Черетеу — в округе № 6 в Дрокии
5. Местный советник в Сороках Анастасия Телевка — в округе № 7 в Сороках
6. Глава Флорешской территориальной организации НП Людмила Крыжановски — в округе № 8 во Флорештах
7. Зампредседателя Бельцкой территориальной организации НП Иван Осояну — в округе № 9 в Бельцах
8. Зампредседателя НП, мунсоветник в Бельцах Елена Грицко — в округе № 10 в Бельцах
9. Председатель Фалештской территориальной организации НП, районный советник Александру Северин — в округе № 11 в Фалештах
10. Глава территориальной организации НП в Кишиневе Серджиу Урекяну — в округе № 25 в Кишиневе
11. Зампредседателя НП, мунсоветник в Кишиневе Илиан Кашу — в округе № 27 в Кишиневе
12. Зампредседателя НП Дмитрий Чубашенко — в округе № 28 в Кишиневе
13. Мэр Бесарабки Валентин Чимпоеш — в округе № 40 в Чимишлии
14. Зампредседателя Кантемирского района Серджиу Бутук — в округе № 41 в Леова
15. Мэр Кантемира Роман Чубачук — в округе № 42 в Кантемире
16. Председатель территориальной организации НП местный советник в Кагуле Серджиу Реница — в округе № 43 в Кагуле
17. Зампредседателя территориальной организации НП в Комрате, местный советник Дмитрий Левинтий — в округе № 45 в Комрате.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IPN

Художница из Молдовы установила рекорд Гиннесса: она создала самую большую в мире картину на воде

Молдавская художница Людмила Куптор установила мировой рекорд, создав самую большую в мире картину в технике Эбру — живописи на воде. Ее достижение официально признала судья Книги рекордов Гиннесса Паулина Сапинска, специально приехавшая из Великобритании для оценки результата. Людмилой Куптор написана картину в одном из торговых центров Кишинева, передает IPN.

«Это исполнение мечты. Это результат многих лет внутренних поисков, труда, усилий, сомнений, надежды и смелости», — сказала Людмила Куптор. По ее словам, вдохновением послужила турецкая техника Эбру, с которой она познакомилась в 2019 году в Италии. «Это была любовь с первого взгляда», — призналась художница.

В своей работе Людмила Куптор использовала семь цветов радуги, которые, по её словам, символизируют 70-летие Книги рекордов Гиннесса, а также «надежду и единство». На картине изображена весенняя молдавская равнина, покрытая зеленью и цветами.

«Она передает ощущение покоя и наполняет душевным удовлетворением», — добавила художница.

Судья Паулина Сапинска подтвердила, что работа соответствует всем требованиям Книги рекордов Гиннесса и почти в два раза превышает предыдущий рекорд — 20,86 м². «Площадь этой работы составляет 39,97 квадратного метра. Это очень впечатляющая попытка и новый рекорд», — отметила она.

Вице-примар Кишинева Анжела Кутасевич заявила, что это «демонстрирует смелость, интеллект и креативность. «Очень приятно, что на глазах у кишиневцев пишется история вместе с художницей Людмилой Куптор. То, что я вижу, действительно впечатляет — и игра цветов, и художественное послание», — сказала политик.

Заместитель главы управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой добавил:
«Когда организаторы предложили нам стать партнёрами этого события, мы в мэрии Кишинева сразу согласились. Такие инициативы вызывают гордость — за наш город и за всю страну. Они вдохновляют нас учить молодёжь ценить то, что важно для Молдовы».

В конце мероприятия Людмиле Куптор вручили официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса. В ближайшие недели ее картину выставят в торговом центре Port Mall, а позже она займет место в музее.

IPN
IPN
IPN


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: