(ВИДЕО) 480 тонн проверено. Детали обысков у компаний-импортеров мяса

Прокуроры 19 января представили результаты двенадцати обысков, проведенных в офисах четырех компаниях-импортерах мяса.

Работники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам совместно с Национальным инспекторатом расследований провели обыски в офисах компаний, автомобилях и на холодильных складах, в которых хранилось 480 тонн мяса. В итоге изъяли бухгалтерские документы, черновые записи и электронные устройства. Также Национальное агентство безопасности пищевых продуктов и Центр прикладной метрологии и сертификации взяли пробы мяса. «Впоследствии допросят должностных лиц компаний, которые, согласно имеющимся в деле данным, сознательно поставляли опасную продукцию для продажи клиентам и действовали в составе организованной преступной группы», — добавили прокуроры.

Обыски проходили 18 января. Предполагается, что компании-импортеры поставляли мясо, зараженное бактериями.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Государство выделит 23 млн леев на ремонт санузлов в школах
— Озеров о размещении 10 тысяч военных в Приднестровье: предвыборные фантазии
— В Дрокиевском районе газовая плита насмерть придавила ребенка
— «Альтернатива» требует отозвать законопроект PAS по аудиовизуальному кодексу
— ЕС изучает внешнее вмешательство в выборы в Молдове
— Авария возле аэропорта: двое детей и один взрослый в больнице
— Русская община Молдовы просит власти не закрывать «Русский дом»
— Девочка, которую жестоко избила мать, будет жить с отцом
— Автозаправки на левом берегу Днестра больше не продают сжиженный газ
— Скандал между Трампом и Маском набирает обороты: «Он совсем с ума сошел!»
— Активы Плахотнюка, Платона и сторонников Шора заблокированы
— Спецназ Fulger в Унгенском районе: проводятся учения
— Четверо погибло и десятки ранены в результате атаки на Киев
— Заключенная сбежала из столичной тюрьмы, повредив решетку
Подписывайтесь на NewsMaker – свежие новости без цензуры.
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: