(ВИДЕО) «Благодарим за ваше терпение». Гаврилица призвала граждан верить в правительство во время кризисов
2 мин.

(ВИДЕО) «Благодарим за ваше терпение». Гаврилица призвала граждан верить в правительство во время кризисов

Премьер-министр Наталья Гаврилица выпустила видеоролик, в котором призвала граждан страны верить в правительство, несмотря на кризисы, с которыми сталкивается не только Молдова, но и другие страны. Гаврилица рассказала, что правительство готовится к предстоящей сложной зиме, и попросила население «поддерживать друг друга в это сложное время».

«В предстоящий период важно, чтобы были ясность, сострадание и мужество. Как граждане, как семьи, как страна мы можем и пройдем через все эти кризисы, с которыми мы сталкиваемся. Правительство готовится к этому. (…) Дорогие молдаване! Не только мы, но и весь мир сталкивается с высокими ценами и сложными условиями жизни. Но мы в первую очередь заинтересованы в нашем будущем и будущем наших близких. Как правительство мы руководствуемся нашим основным обещанием действия и солидарности», — сказала Гаврилица.

Премьер перечислила действия, которые правительство намерено предпринять, чтобы помочь гражданам этой зимой: выплатить компенсации для уязвимых категорий граждан, повысить зарплаты и пенсии, а также соцвыплаты и т. д.

«У Молдовы есть будущее. Сейчас важно пройти через кризисы, существующие в настоящем. Хорошие люди! Молдова — маленькая страна с большим сердцем. У нее есть стимул преодолеть трудности. (…) Молдове нужен каждый из нас. Давайте поддерживать друг друга, давайте вдохновлять друг друга, давайте добиваться успеха вместе. Мы выходим из кризисов с помощью роста, и рост является нашим приоритетом этой осенью. Спасибо за ваше терпение. И просим вас — верьте в нас, в себя, в Молдову!», — призвала премьер.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: