(ВИДЕО) Бывший глава МВД Павел Войку обвинил власти в слежке за ним. Что ответили в PAS?
2 мин.

(ВИДЕО) Бывший глава МВД Павел Войку обвинил власти в слежке за ним. Что ответили в PAS?

Бывший министр внутренних дел, член Партии социалистов (ПСРМ) Павел Войку утверждает, что во время избирательной кампании на местных выборах за ним следили и обвинил в этом власти. В правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) опровергли обвинения.

«Благодаря своим профессиональным навыкам с самого начала избирательной кампании я заметил, что за мной и командой из Бельц, которую я представляю, ведется наблюдение. Я не обращал на это внимания, потому что ни я, ни команда не делали ничего противозаконного. Но, чтобы не допустить провокаций, мы поговорили с несколькими ответственными лицами из правоохранительных органов, попросив их выполнять свою работу в строгом соответствии с законом. Меня заверили, что никаких специальных следственных мероприятий по моему делу не было. С этого момента возникли опасения из-за происходящего. С прошлой недели слежка за мной усилилась», — написал Войку в Facebook.

По словам экс-главы МВД, 18 ноября двое неизвестных снимали на видео его машину, дом и следили за передвижениями.

«Я понимаю, что власть не удовлетворена результатами проведенных ими опросов о выборах мэра Бельц, и попытается меня шантажировать. Им это не удастся, я буду с командой до конца, до освобождения муниципия от тех, кто его разрушил. Очень надеюсь, что те, кто отдает такие приказы, и те, кто их исполняет, прекрасно осознают последствия и уголовное наказание, которое может за этим последовать», — написал Войку.

В правящей партии «Действие и солидарность» опровергли обвинения. «Это аберрации. PAS ведет честную избирательную кампанию и призывает все партии поступать так же», — сказала пресс-секретарь партии Адриана Влас в комментарии для NM.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: