captură video

(ВИДЕО) И.о. генпрокурора Дмитрия Робу обвинили в коррупции. Что он ответил?

Несколько СМИ сообщили 18 ноября, что получили видеозаписи, на которых исполняющий обязанности генпрокурора Дмитрий Робу якобы берет взятку, чтобы повлиять на исход уголовного дела, в котором замешан чиновник. К видео прикреплен комментарий, в котором говорится, что запись была сделана, когда Робу занимал должность заместителя прокурора Кишинева. Сам Робу все обвинения отвергает.

Видеозапись, на которой Дмитрий Робу якобы берет взятку, была разослана нескольким СМИ. К письму был прикреплен комментарий, в котором говорилось, что Робу получил взятку, чтобы повлиять на исход дела о коррупции, в котором замешан чиновник. Автор письма утверждает, что видео было сделано, когда Робу занимал должность заместителя прокурора Кишинева. Также он заявил, что чиновника, которого обвиняли в коррупции, оправдали.

Генеральная прокуратура 18 ноября выступила с комментарием. Робу считает, что это попытка скомпрометировать его имидж и действия прокуроров. Он также заявил, что видеозапись не имеет отношение к коррупции.

«Запись была сделана в мае-июне 2020 года в доме родителей Сергея Шептелича, который расположен по соседству с домом родителей моей жены. Этот человек купил автомобиль у моего шурина Геннадия Гециу. На видео показано, как он передает мне около €10 тыс. за автомобиль, потому что шурин в тот момент находился в Италии и не мог приехать в Молдову. Сразу после этого деньги были зачислены на банковский счет и переведены моему шурину в Италию», — пояснил Робу.

Он также заявил, что попросит Высший совет прокуроров назначить прокурора для расследования обстоятельств этого дела. Кроме этого, Робу намерен обратиться в правоохранительные органы, так как видеозапись была сделана без его согласия.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Киев лицензирует вино из Молдовы/Дипломаты США в Приднестровье/Почему ветераны молчат о войне 1992?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Молдавское вино под лицензией в Украине: Киев опубликовал проект
— Защита мэра Дурлешт заявила об отсутствии улик
— МИД Молдовы – о помощи гражданам в странах Ближнего Востока
— Дипломаты США встретились с представителями Тирасполя
— «Война оставила глубокий след»
— Гросу — об Иране: любая диктатура рано или поздно падает
— В Молдове дорожает топливо на фоне напряженности на Ближнем Востоке
— Гросу и Мунтяну – о лишении гражданства приднестровцев и реакции Тирасполя
— «Хезболла» атаковала Израиль: ЦАХАЛ нанес удар по Бейруту
— В Молдове потепление: ожидается +13 градусов
— Справки о больничном — только в цифровом формате с 1 марта
— Провалились под лед в парке «Долина Роз»
— Убийство в подвале дома в Кишиневе: есть задержанный
— 2 марта: Молдова чтит ветеранов войны на Днестре
— Дональд Трамп: военная операция в Иране может продлиться четыре недели
— Ион Чебан обвинил PAS в «рейдерском захвате» мэрии Дурлешт
— Отмена рейсов: молдавские туристы застряли на Ближнем Востоке
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: