Facebook/Centrul Naţional Anticorupţie

(ВИДЕО) Из Украины в Молдову экстрадировали обвиняемого по делу Banca de Economii

Из Украины в Молдову экстрадировали обвиняемого по делу Banca de Economii. Мужчину обвиняют в отмывании 2,5 млн леев, взятых в кредит в Banca de Economii. Обвиняемого, находившегося в розыске, украинские правоохранители передали молдавским коллегам 4 апреля на КПП Тудора-Староказачье.

Уголовное дело завели в марте 2013 года. Впоследствии его связали с другими делами, возбужденными Национальным центром борьбы с коррупцией.

Согласно материалам дела, мужчину обвиняют в том, что в соучастии с другими лицами он отмыл 2,5 млн леев, взятых в кредит в Banca de Economii в 2011 году. Для этого он сделал несколько переводов на разные счета, в том числе на счета компании, которой руководил, скрыв таким образом происхождение денег от кредита.

Мужчина скрывался на территории Украины.

4 апреля этого года украинские правоохранители экстрадировали обвиняемого в Молдову. На КПП Тудора-Староказачье его передали молдавским правоохранителям.

Мужчину пока задержали на 72 часа.

Расследование продолжается.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Vladimir Vivici | NewsMaker.md

(ВИДЕО) Как защищать демократию в Молдове, не ограничивая права? Разговор с представителем Совета Европы. Интервью NMЭКСКЛЮЗИВ

Как сделать ликвидацию районов в Молдове более понятной для граждан? Где грань между защитой от опасного вмешательства России и ограничением свободы слова? Молдавская реформа системы юстиции действительно зашла в тупик, или мы ждем слишком быстрых результатов? О непростых реформах, через которые проходит Молдова на пути в Евросоюз, и сложных дилеммах, которые перед ней встают, журналист NewsMaker Ольга Гнаткова поговорила в интервью с директором по координации программ Совета Европы Клаусом Нойкирхом.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: