(ВИДЕО) Льва, замеченного на берегу Днестра, доставят в зоопарк Кишинева. На владельца животного составили протокол
50 сек.

(ВИДЕО) Льва, замеченного на берегу Днестра, доставят в зоопарк Кишинева. На владельца животного составили протокол

На берегу Днестра в Штефанводском районе заметили молодого льва. Видео опубликовал портал stiri.md. Позже стало известно, что хищнику шесть месяцев, в лесу он находился вместе с хозяином. Глава Инспектората охраны окружающей среды Ион Булмага сообщил 14 января, что льва доставят в зоопарк Кишинева.

Как сообщил Булмага, против владельца льва составили протокол.

«Вчера инспекторы отдела охраны окружающей среды выехали на место происшествия, чтобы расследовать действия человека, которому принадлежит животное. Против мужчины составили протокол о нарушении, в понедельник животное отправят в зоопарк Кишинева», — написал Булмага на своей странице в Facebook.

Льва заметили на берегу Днестра в Штефанводском районе проезжавшие мимо рыбаки. Позже стало известно, что хищнику шесть месяцев, в лесу он находился вместе с хозяином. По словам Булмаги, гражданин Молдовы получил льва в подарок от Одесского зоопарка в знак благодарности за поддержку, оказанную беженцам.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: