(ВИДЕО) На одной из улиц Кишинева снова заметили военную технику. Что говорят в минобороны?
50 сек.

(ВИДЕО) На одной из улиц Кишинева снова заметили военную технику. Что говорят в минобороны?

На одной из улиц Кишинева минувшей ночью снова заметили грузовые военные машины, транспортирующие артиллерийские установки. Видео опубликовали в соцсетях. В комментарии NM министерство обороны пояснило, что техника возвращается на места постоянной дислокации после учений «Огненный щит — 2022» и «JCET 2022» на полигоне в Бульбоаке.

Видео с военной техникой на одной из улиц Кишиневе опубликовали в TikTok. Автор утверждает, что оно было снято ночью 28 октября. «Как это понимать?», — спрашивает он.

@lesyafyodorova♬ Nur deutsche dürfen v Bucks Handel machen — Fey🖤

NM обратился за комментарием в министерство обороны. Пресс-секретарь ведомства Алла Дьякону подтвердила, что техника принадлежит Национальной армии.

«Технику перемещали из учебных центров в место постоянной дислокации. Эта техника участвовала в текущих многонациональных учениях „Огненный щит 2022“ и „JCET 2022“, которые проходили на полигонах Национальной армии с сентября по октябрь», — заявили в минобороны.

Также ведомство предупредило граждан, что в ближайшее время запланировано перемещение военной техники и в другие гарнизоны.

«Просим граждан не переживать, когда они увидят военную технику на дорогах страны, и не распространять фотографии в интернете, чтобы избежать неправильной интерпретации», — призвало минобороны.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: