(ВИДЕО) «Народ Молдовы помнит». Посол России отметил годовщину Ясско-Кишиневской операции
50 сек.

(ВИДЕО) «Народ Молдовы помнит». Посол России отметил годовщину Ясско-Кишиневской операции

Утром 24 августа на мемориале «Вечность» состоялось торжественное возложение цветов в память участников Ясско-Кишиневской операции. На мемориал пришли несколько десятков человек, в том числе и посол России в Молдове Олег Васнецов, который поздравил жителей Молдовы с годовщиной.

«Сегодня все мы вспоминаем и отмечаем 78 годовщину освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. И то, что сегодня с утра люди приходят и вспоминают героизм своих предков, а это был героизм и подвиг, который оставил след в истории страны, это говорит о том, что народ страны он помнит о тех усилиях и тех жертвах, которые были положены на алтарь свободы», — заявил Васнецов.

Экс-президент Игорь Додон, находящийся по домашним арестом, на мемориал прийти не смог, поэтому поздравил всех в соцсетях. «Мы всегда будем помнить о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, которые пожертвовали собственной жизнью ради мира на нашей земле. Мы — потомки победителей, и мы никому не позволим перекроить историю», — написал он.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: