(ВИДЕО) Поджог военкомата в Тирасполе. МВД Приднестровья назвало имя «заказчика»
1 мин.

(ВИДЕО) Поджог военкомата в Тирасполе. МВД Приднестровья назвало имя «заказчика»

Следственные органы Приднестровья заявили, что установили личность «заказчика» поджога военкомата в Тирасполе, который произошел ночью 13 мая. Как утверждают приднестровское МВД, это — гражданин Молдовы, который «связан с одной из силовых структур Молдовы».

Приднестровское министерство внутренних дел рассказало в видеосюжете, что следователям удалось установить личность гражданина Молдовы, который якобы является «куратором» поджога военкомата в Тирасполе.

Ранее задержанный по подозрению в поджоге житель Кишинева в ходе допроса приднестровских правоохранителей рассказал, что поджог заказал «куратор Иван». Как рассказывает на видео задержанный, он не мог отказаться от совершения поджога в Тирасполе, так как ранее его поймали на другом преступлении, но не задержали, а использовали как информатора.

Напомним, 18 мая в Тирасполе задержали подозреваемого в поджоге военкомата Тирасполя. Как утверждают правоохранители Приднестровья, это — житель Кишинева, который выполнял заказ «куратора, связанного с правоохранительными органами Молдовы».

Приднестровская прокуратура сообщила 24 мая, что направила Генпрокуратуре официальное приглашение в Приднестровье, чтобы ознакомиться с материалами дела о поджоге. Также приглашения получили вице-премьер реинтеграции Олег Серебрян и глава миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх.

Бюро реинтеграции заявило, что попросило переговорщика в Тирасполе представить информацию о задержании подозреваемого.

В Службе информации и безопасности назвали «провокацией» и «инсценировкой» обвинения силовиков Приднестровья.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: