(ВИДЕО) Полиция задержала еще двух подозреваемых в двойном убийстве в Фалештском районе

Правоохранители задержали еще двух подозреваемых в убийстве двоих молодых людей в селе Хилиуць Фалештского района. Об этом 12 ноября сообщили в Генинспекторате полиции. Напомним, тела молодых людей нашли в лесополосе Фалештского района 4 ноября.

Сотрудники Нацинспектората расследований совместно с фалештской полицией и прокуратурой провели следственные мероприятия, в результате которых удалось установить личности еще двух подозреваемых в двойном убийстве. Ими оказались двое жителей Сынжерей 18 и 20 лет. Их задержали.

Напомним, 4 ноября в Фалештском районе обнаружили трупы мужчин 25 и 26 лет. На телах погибших обнаружили следы насилия. На следующий день полиция задержала четырех подозреваемых. Как заявили в полиции, мотивом убийства,  могло стать то, что убитые мошенничали в игре в карты.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «А что мне за это будет?» С чего начинается электоральная коррупция? / NM_explains it all

После президентских выборов 2024 года в Молдове зафиксировали рекордное число случаев подкупа избирателей — по данным полиции, деньги за голос согласились взять около 140 тысяч человек. Весной 2025-го парламент ужесточил наказания: теперь срок могут дать не только тем, кто покупает голоса, но и тем, кто соглашается на сделку. В новом выпуске NM_Explains Екатерина Дубасова рассказывает, как работает обновлённый закон, кто рискует попасть под следствие, что делать если тебе предлагают продать голос и можно ли избежать штрафа, если уже сделал это.


Данный материал был подготовлен в рамках кампании «Голосуй свободно и сообщай о избирательной коррупции!», реализуемой Ассоциацией Promo-LEX. Материал был подготовлен при поддержке проекта «Укрепление демократической устойчивости в Молдове», реализуемого ПРООН в Молдове и финансируемого Норвегией, Канадой, Швецией и Данией. Мнения принадлежат авторам и не отражают в обязательном порядке позицию Promo-LEX, ООН, включая ПРООН, государств-членов ООН или доноров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: