president.gospmr.org

(ВИДЕО) Последняя встреча посла США Логсдона с Красносельским. Приднестровский лидер поблагодарил посла за помощь во взаимодействии с США

Посол США в Молдове Кент Логсдон 22 мая встретился в Тирасполе с главой приднестровского региона Вадимом Красносельским. Во время последнего визита Логсдона как посла США в приднестровский регион, Красносельский отметил, что  «самое важное достижение, если говорить об отношениях между Приднестровьем и Молдовой, — это сохранение мира».

Как рассказали в пресс-службе приднестровского лидера, Красносельский поблагодарил посла «за сотрудничество и усилия, прилагаемые для поддержания продуктивного приднестровско-молдавского диалога», меры, «принимаемые посольством и, в частности, Кентом Логсдоном в области двустороннего взаимодействия Приднестровья и Соединенных Штатов».

Как отметили в администрации Красносельского, Логсдон «высоко оценил открытость» приднестровского лидера и «его стремление к эффективной коммуникации, нацеленной на сохранение мира, обеспечение безопасности и благополучия граждан».

Говоря о переговорном процессе, Красносельский подчеркнул, что «самое важное достижение — это сохранение мира».

«У нас масса разногласий и в экономике, и в политике. Они были и, наверное, будут всегда. С ними надо разбираться. А без мира это сделать просто невозможно. Мы можем говорить об отсутствии переговорного процесса. Но война — это худший сценарий. Почему я всегда настаиваю на продолжении переговорного процесса? Потому что отсутствие переговоров ведет к эскалации, к войне. Поэтому, как бы ни было сложно, я всегда буду возвращаться к теме переговоров. Я вижу только в этом прогресс. Решение всех вопросов должно происходить за столом переговоров», — подчеркнул Красносельский.

Красносельский выразил надежду, что преемник Кента Логсдона продолжит деятельность, направленную на сохранение мира на обоих берегах Днестра.

Пресс-служба посольства США пока не прокомментировала визит Логсдона в Тирасполь.

***

Посол США в Молдове Кент Логсдон завершает миссию в Молдове. Его место займет Келли Адамс-Смит, назначенная на этот пост президентом США Джо Байденом.

Пока Келли Адамс-Смит занимает должность заместителя главы представительства США в Евросоюзе. Адамс-Смит построила карьеру дипломата, достигнув ранга министра-советника. До этого она была заместителем главы миссии в посольстве США в Праге и занимала также должность советника по экономическим вопросам в посольстве США в Лондоне. Дипломат успела поработать в Софии (Болгария), Таллинне (Эстония) и Москве (Россия). Келли Адамс-Смит также занимала должность заместителя исполнительного секретаря совета национальной безопасности Белого дома. Она свободно владеет русским, болгарским, эстонским и чешским языками. Дипломат родом из Нью-Джерси, получила образование в Американском университете в Вашингтоне, округ Колумбия и в Гарварде.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

studio-l

В приюте Каушан в мусорных контейнерах обнаружили трупы собак

В приюте для животных в Каушанах в мусорных контейнерах обнаружили трупы собак. Об этом 20 декабря сообщил местный телеканал Studio-L.

По информации телеканала, волонтеры, доставившие корм для животных, заметили контейнеры, заполненные трупами собак, и обратились в службу 112. На место прибыли полиция и сотрудники Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA). Инспекторы взяли пробы для проведения анализов. По предварительным данным, погибшим щенкам было от двух до четырех месяцев. Причина их гибели пока неизвестна.

Сотрудница приюта сообщила, что животные начали умирать около двух недель назад. По ее словам, это произошло не от голода, а из-за болезней. Она также уточнила, что в контейнерах было около десяти трупов.

Местные власти пока не прокомментировали случившееся.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: