(ВИДЕО) Председателя Оргеевского района Дину Цуркану остановили пьяным за рулем
50 сек.

(ВИДЕО) Председателя Оргеевского района Дину Цуркану остановили пьяным за рулем

За минувшие выходные полицейские выявили 52 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Среди них — глава одного из районов. По данным источников NM, речь идет о председателе Оргеевского района Дину Цуркану. Генеральный инспекторат полиции не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

«За выходные поймали 52 пьяных водителя, в том председателя района. В общей сложности патрульные зафиксировали около 2 тыс. нарушений правил дорожного движения», — сообщили в пресс-релизе Генерального инспектората полиции 7 августа.

В полиции отказались назвать имя главы района, однако, согласно источникам NM, речь о председателе Оргеевского района Дину Цуркану. Судя по видео, опубликованном полицией, на одном из задержанных мужчин та же футболка, что и на Цуркану, фото которого появилась в соцсетях в выходные. Сам Цуркану на звонки и сообщения — не ответил.

Отметим, Цуркану — вице-председатель расформированной партии «Шор».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: