Colaj NM

(ВИДЕО) Молодой человек из Украины пытался въехать в Молдову в женской одежде (ОБНОВЛЕНО)

В Одесской области правоохранители остановили 26-летнего молодого человека в женской одежде, который планировал выехать из Украины в Молдову. Об этом 15 апреля сообщили в Государственной пограничной службе страны.

(ОБНОВЛЕНО 16.04)  Как утверждает координатор кишиневского центра Genderdoc-M Анжелика Фролов, это была трансдевушка, которая еще не успела сменить документы. При этом у нее была при себе справка о гендерной дисфории, и она обращалась за помощью в центр Genderdoc-M.

В Одесской области пограничники совместно с сотрудниками Нацполиции и Территориальной обороны остановили такси, в котором ехал 26-летний украинец в женской одежде. Молодой человек планировал выехать из Украины в Молдову. При себе у него было временное удостоверение военнообязанного.

Правоохранители составили протокол за попытку незаконного пересечения границы.

Напомним, что с начала войны в Украине мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запретили покидать страну.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Трамп сообщил о спасении члена экипажа истребителя F-15, сбитого в Иране

Военнослужащие США спасли второго пилота сбитого в Иране американского истребителя F-15. «Он у нас!» — написал президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social 5 апреля. По его словам, «полковник получил ранения, но его жизнь вне опасности».

«Мы его нашли! Дорогие соотечественники, за последние несколько часов американские военные провели одну из самых смелых поисково-спасательных операций в истории США», — написал Трамп.

Трамп рассказал,что военный оказался «в коварных горах Ирана, преследуемый врагами», но «никогда не был по-настоящему одинок». «По моему указанию вооруженные силы США направили десятки самолетов, вооруженных самым смертоносным оружием в мире, чтобы забрать его. Он получил ранения, но с ним все будет в порядке», — написал президент США. 

При этом Трамп заявил, что операции прошли «без единого убитого или даже раненого американца», что противоречит его собственным словам о состоянии спасенного члена экипажа..

До официального подтверждения спасения пропавшего пилота иранские государственные СМИ сообщали об авиаударах в провинциях Кохгилуйе и Бойерахмед на юго-западе страны, где, предположительно, находился летчик.

Агентство Tasnim процитировало местного губернатора: по его данным, в результате ударов погибли не менее четырех человек. Губернатор обвинил в авиаударах США и Израиль.

***

3 апреля иранская ПВО, по заявлению Тегерана, сбила истребитель F-15 Eagle с двумя офицерами на борту. Некоторые западные СМИ подтвердили это со ссылкой на американских официальных лиц. Одного из пилотов спасли, второй числился пропавшим.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: