(ВИДЕО) В Кишиневе сотрудников турфирмы подозревают в подделке ковид-сертификатов
1 мин.

(ВИДЕО) В Кишиневе сотрудников турфирмы подозревают в подделке ковид-сертификатов

Сотрудников туристической компании в Кишиневе подозревают в подделке результатов теста на коронавирус для своих клиентов. Теперь им грозит штраф от 27,5 тыс. до 47,5 тыс. леев, от 180 до 240 часов общественных работ или до пяти лет тюрьмы. Об этом 11 января сообщили в Генеральном инспекторате полиции.

Как рассказали в полиции, 10 декабря в домах подозреваемых и в офисе турфирмы прошли обыски. Правоохранители нашли и изъяли компьютеры, на которых хранились электронные образцы поддельных медицинских справок, готовые справки, выданные столичной частной медицинской лабораторией, список людей, для которых делали такие справки. Также нашли около 200 анкет граждан, которые планировали уехать в страны Шенгенской зоны.

В ходе расследования правоохранители нашли еще одну компанию, основанную фигурантами дела, которая официально выдавала приглашения на работу и индивидуальные трудовые договоры за границей. Как утверждают в полиции, граждане должны были платить за эти услуги от €500 до €1000.

Правоохранители продолжают расследование, чтобы установить всех причастных к этому делу. Подозреваемым грозит штраф от 27,5 тыс. до 47,5 тыс. леев, от 180 до 240 часов общественных работ или до пяти лет тюрьмы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: