(ВИДЕО) В PAS заявили, что Ион Чебан «миллионер». В ответ мэр Кишинева провел экскурсию по своему дому
2 мин.

(ВИДЕО) В PAS заявили, что Ион Чебан «миллионер». В ответ мэр Кишинева провел экскурсию по своему дому

После того как мэр Кишинева Ион Чебан рассказал, что заплатил за газ почти 4 тыс. леев, мунсоветники от партии «Действие и солидарность» (PAS) показали дом градоначальника, снятый с дрона. Они утверждают, что он стоит около 5 млн леев. В ответ мэр Кишиневе обвинил мунсоветников в клевете и провел видеоэкскурсию по своему дому.

«Мэр Ион Чебан живет в доме стоимостью около 5 млн леев, но жалуется, что получил счет за газ на сумму около 4 тыс. леев. Заявление Чебана, по меньшей мере, лицемерно, поскольку он ездит на автомобиле Skoda Kodiaq стоимостью полмиллиона леев», — написали мунсоветники от PAS на своей странице в Facebook.

В видеоролике они сообщили, что Чебан живет в доме площадью 230 квадратных метров. Они утверждают, не представив доказательства, что дом стоит около 5 млн леев. «Ион Чебан — богатый человек, миллионер, который официально заявляет, что унаследовал дома и машины от своих родственников, но на самом деле он работал на государство. Очевидно, что это имущество нельзя купить на честно заработанные деньги», — заявили мунсоветники.

Утром 15 января в прямом эфире на Facebook Чебан провел экскурсию по своему дому и обвинил мунсоветников от PAS в клевете.

«В этом видео, я показал свой дом, где живу с 2012 года, чтобы все увидели, какой я „миллионер“. Живу в доме на несколько семей с общим двором. У меня нет роскошного гаража, нет служебной машины. PAS ведет расследование, запускает над моим домом дроны и беззастенчиво лжет», — заявил Чебан.

Он также сказал, что обратится к юристам по поводу опубликованного видеоролика.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: