(ВИДЕО) В Румынии возбудили уголовное дело против жандарма, упавшего с коня во время парада
1 мин.

(ВИДЕО) В Румынии возбудили уголовное дело против жандарма, упавшего с коня во время парада

Жандармерия Румынии обратилась в прокуратуру с требованием проверить одного из своих сотрудников, который упал с лошади во время парада в День национального единства в Бухаресте. В ведомстве отметили, что видео падения мужчины попало в интернет и нанесло ущерб имиджу румынских военных, передает 15 декабря digi24.ro.

Как сообщает издание, в жандармерии сначала провели внутреннее расследование. В результате выяснилось, что жандарм мог солгать по поводу причин, из-за которых не смог сохранить равновесие. «Есть подозрение в халатности. Возможно, жандарм употребил алкоголь или запрещенные препараты, не подготовился или не прошел инструктаж», — отметил пресс-секретарь жандармерии Александру Якоб, добавив, что все материалы внутреннего расследования передали прокурорам.

На видео, которое попало в сети, видно, что жандарм пытается сесть на коня, чтобы участвовать в параде 1 декабря, но падает. В жандармерии отреагировали 2 декабря, заявив, что мужчину проверили вместе с остальными участниками парада и не выявили никаких причин, которые могли помешать ему принять участие в торжестве.

В ведомстве осудили его поведение, заявив, что оно вредит имиджу жандармерии, а также чести и достоинству военных.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: