(ВИДЕО) Войска России нанесли удар по центру Херсона. Есть погибшие и раненые
2 мин.

(ВИДЕО) Войска России нанесли удар по центру Херсона. Есть погибшие и раненые

Украинский город Херсон 24 декабря подвергся обстрелам. В результате атаки погибли по меньшей мере 7 человек, 58 получили ранения, из них 18 человек в тяжелом состоянии. Об этом сообщила военная администрация города.

Как отметили украинские власти, российские войска нанесли удар по центру Херсона.

«Атаковали рынок, торговый центр, жилые дома, админздания — места, где находятся больше всего людей. Здесь даже рядом нет военных объектов. Это целенаправленный удар по мирным людям».

Пока известно о 7 погибших. 58 жителей города получили ранения, из них 18 — в тяжелом состоянии. Сейчас врачи борются за жизнь пострадавших.

«Соцсети, скорее всего, обозначат эти фото как „чувствительный контент“. Но это реальная жизнь Украины и украинцев. Страна-террорист продолжает нести русский мир в виде обстрелов гражданского населения. Херсон. Утром, в субботу, в преддверии Рождества, в центре города. Это не военные объекты, не война по правилам. Это террор, убийства ради устрашения и удовольствия», — заявил президент Украины Владимир Зеленский.

В свою очередь в российской администрации оккупированного войсками РФ города Каховка Херсонской области сообщили, что украинские войска «нанесли самый мощный удар за время военного террора националистов по отношению к мирным жителям». Под ударами оказались центр города, завод электросварочного оборудования, рынок и окрестности, сообщает ТАСС.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: