(ВИДЕО) Zdob și Zdub и оркестр братьев Адваховых выступили с концертом на вокзале Кишинева
2 мин.

(ВИДЕО) Zdob și Zdub и оркестр братьев Адваховых выступили с концертом на вокзале Кишинева

Zdob și Zdub и оркестр братьев Адваховых выступили 12 декабря с концертом на железнодорожном вокзале Кишинева. Исполнители представили новый видеоклип и приняли участие в официальной церемонии возобновления работы поезда Кишинев-Бухарест.

В мероприятии также приняли участие посол Румынии в Молдове Даниел Ионицэ, директор Железной дороги Молдовы (ЖДМ) Олег Тофилат и директор Агентства госсобственности Евгений Козонак.

Как отметил на церемонии Козонак, возобновление работы поезда Кишинев-Бухарест не принесет значительного дохода, но важно в связи с наступающими праздниками. «После двух лет перерыва поезд, соединявший сердца Молдовы и Румынии возобновляет работу. Многие люди пользовались именно им, чтобы съездить по делам, навестить родственников, детей, которые учатся за Прутом. Поэтому это, как сбывшаяся мечта, подарок», — добавил он.


Ранее директор ЖДМ сообщил, что предприятие не тратило деньги на это мероприятие, а также заверил, что все сотрудники в ближайшее время получат зарплаты. «Финансовая ситуация позволяет выплатить до конца года все зарплаты за ноябрь и долги за февраль. Также мы посчитаем матпомощь за 2020 и 2021 годы, которую выплатят полностью, сразу после зарплат. По поводу открытия рейса — мы ничего не потратили на церемонию. Но рады, что она позволит нам привлечь внимание к нашим достижениям за последние полгода», — отметил Тофилат.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: