(ВИДЕО) «Живой я». Лукашенко опустил маску в ковид-отделении больницы
2 мин.

(ВИДЕО) «Живой я». Лукашенко опустил маску в ковид-отделении больницы

Президент Беларуси Александр Лукашенко опустил медицинскую маску во время посещения палаты больных коронавирусом в городе Орша. На видео, опубликованном белорусским Telegram-каналом Пул Первого, Лукашенко снял маску, чтобы все удостоверились, что это именно он, а не его двойник.

Как видно на видео, Лукашенко во время посещения палаты в ковид-отделении городской больницы № 1 Оршанского района ненадолго опустил маску.

«Живой я. А то некоторые пишут, что двойник приходит», — сказал Лукашенко одной из пациенток.

Это уже не первый такой случай. Как рассказывала «Бельта», в конце октября Лукашенко, посещая больных в «красной зоне» Минской областной клинической больницы, также снял маску. Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт заявила тогда, что, несмотря на призывы его окружения, Лукашенко «всегда действует согласно принципу, который он обозначил для всей стран: все должно быть добровольно».

«Мы попросили настойчиво. Президент сделал так, как посчитал нужным. И по маскам, и по вакцинации, и по всем сопутствующим ковиду вещам глава государства придерживается этого принципа и всем нам его диктует — принцип добровольности», сказала пресс-секретарь.

Следует отметить, что Лукашенко невакцинирован. Как он заявил в конце октября, он готов вакцинироваться только белорусской вакциной. Он напомнил, что президент России Владимир Путин вакцинировался препаратом «Спутник V», Джо Байден — вакциной Pfizer. «А мне чем? Мы договорились с Дмитрием Леонидовичем Пиневичем (министр здравоохранения. — прим. БЕЛТА): как только белорусская вакцина на столе, мы сразу с ним и влево, и вправо, и в ногу — куда угодно уколемся. Так что давайте вакцину. Я готов, но нашу, свою, белорусскую вакцину. Это искренне», — заявил Александр Лукашенко.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: