Виктор Осипов и Виталий Игнатьев пообщались в формате «1+1»
2 мин.

Виктор Осипов и Виталий Игнатьев пообщались в формате «1+1»


Сегодня провели встречу в формате «1+1» политические представители в процессе приднестровского урегулирования от Республики Молдова и Приднестровья Виктор Осипов и Виталий Игнатьев, информирует «Молдпрес».

Стороны обсудили свободу передвижения населения с обоих берегов Днестра, запрет для зарегистрированных в приднестровском регионе автомобилей на проезд через пункты пропуска на молдавско-украинской границе, а также вопросы, касающиеся экономики, транспорта, телекоммуникаций и др.

Виктор Осипов сообщил, что «достигнута договоренность о подходах, которые будут представлены рабочим группам по укреплению доверия в областях экономики, транспорта и телекоммуникаций». «Вместе с тем мы установили, что начиная со следующей недели эти рабочие группы встретятся, чтобы проанализировать и разработать конкретные предложения с позиции экспертов»,— отметил Осипов.

Он также заявил, что ограничения на передвижение зарегистрированных в приднестровском регионе автомобилей не затронуло интересы населения с левого берега Днестра. «Считаем, что Тирасполь преувеличивает эту проблему. Мы провели исследование, показывающее, что на жителей региона это повлияло в меньшей степени, чем на власти. При использовании пассажирского транспорта последствия минимальные, а грузового транспорта — последствия почти равны нулю»,— сказал Осипов.

В свою очередь, Виталий Игнатьев отметил, что «динамика встречи политических представителей была на высоком уровне, но присутствует и негативный аспект, так как экспертные группы, которые должны решать текущие проблемы, встречаются редко».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: