Владимир Филат прекратил голодовку
40 сек.

Владимир Филат прекратил голодовку


Экс-премьер Владимир Филат в понедельник, 14 декабря, прекратил голодовку, которую он объявил 30 ноября в связи с плохими условиями содержания в тюрьме, сообщает пресс-служба департамента пенитенциарных учреждений.

В сообщении говорится, что после проведенного обследования врачи пенитенциарного учреждения констатировали, что состояние здоровья Владимира Филата удовлетворительно.

«Во время голодовки, объявленной Владимиром Филатом, департамент пенитенциарных учреждений предпринял все меры, необходимые в таких ситуациях, обеспечив ему необходимую медицинскую помощь», — говорится в сообщении департамента.

По словам адвоката политика, такое решение было принято по настоянию семьи и адвокатов Филата, так как его состояние здоровья и физическое истощение не позволяют продолжить голодовку. Он также сообщил, что Филат пройдет все необходимые процедуры по восстановлению состояния здоровья.

Экс-премьера подозревают «в пассивной коррупции в особо крупных размерах» и в «извлечении выгоды из влияния с получением ценностей в особо крупных размерах».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: