Владимир Путин: Россия не собирается воевать
1 мин.

Владимир Путин: Россия не собирается воевать


Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), что против России война не ведется, и Россия не собирается ни с кем воевать, а собирается со всеми сотрудничать. Об этом пишет «Коммерсантъ».

«По поводу того, что против нашей страны ведется война. Войны, слава богу, нет. Но, точно совершенно, есть попытка сдержать наше развитие различными средствами, есть попытка «замылить» существующий, сложившийся за последние десятилетия после развала Советского Союза миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет таким и остаться, полагая, что ему можно все, а другим можно только то, что он разрешит и что в его интересах»,— заявил Владимир Путин, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) в Сочи.

Путин подчеркнул, что Россию «никогда не устроит» такой миропорядок. «Если кому-то это нравится, если кто-то хочет жить в условиях полуоккупации, мы этого делать не будем. Но мы и воевать ни с кем не собираемся. Мы собираемся со всеми сотрудничать»,— отметил президент РФ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: