mart-travel

Власти Приднестровья запретили выезд жителей на отдых в Турцию

Оперштаб Приднестровья временно запретил жителям непризнанной республики выезжать на отдых в Турцию. Решение приняли 31 августа, сообщила пресс-служба руководителя Приднестровья Вадима Красносельского.

Такое решение связывают с ростом инфицирования коронавирусом вернувшихся из Турции. Две недели назад в Приднестровье был 81 случай заражения коронавирусом, на позапрошлой неделе — 191 случай, на прошлой — 318 случаев.

Исключение будет сделано для тех, кто купил и оплатил путевку до 31 августа.

Отметим, с начала пандемии власти Приднестровья закрыли границы. Въезд и выезд разрешается только на базе выданных разрешений. Для въезда и выезда в непризнанную республику без соблюдения карантина выдают разрешения на 12 часов.
Если жители региона выезжают на более длительный срок, то по возвращению они должны 14 дней соблюдать карантин или пройти платный ПЦР-тест.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Санду встретилась с министром инвестиций и европейских проектов Румынии. Что они обсудили?

Президент Молдовы Майя Санду встретилась в кишиневе с министром инвестиций и европейских проектов Румынии Драгошем-Николае Пыслару. Они обсудили, как ускорить совместные инфраструктурные проекты и укрепить сотрудничество между Кишинёвом и Бухарестом.

Как сообщили в пресс-службе администрации президента, Майя Санду поблагодарила Румынию за помощь в развитии ключевых отраслей экономики и за поддержку европейского курса Молдовы.

Во время встречи стороны обсудили необходимость ускорить реализацию стратегических проектов между Молдовой и Румынией — таких как строительство новых мостов через Прут, запуск линий электропередачи Бельцы–Сучава и Страшены–Гутинаш, а также сокращение времени ожидания на пограничных пунктах.

Президент отметила, что сотрудничество с Бухарестом «особенно важно сейчас» — в контексте подготовки Молдовы к вступлению в ЕС.

presedinte.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: