Во фракции партии «Шор» новый депутат. Что о нем известно
2 мин.

Во фракции партии «Шор» новый депутат. Что о нем известно

Конституционный суд Молдовы 23 августа утвердил кандидатуру Игоря Химича на должность депутата партии «Шор» в парламенте, ставшую вакантной после ухода Марии Албот. Об этом сообщается на сайте партии «Шор».

Игорь Химич заявил после утверждения его мандата в КС, что он «гордится тем, что стал частью команды партии «Шор» и сможет представлять интересы граждан в парламенте». «Я горжусь тем, что лидер партии Илан Шор оказал мне это доверие», — сказал он.

44-летний Игорь Химич — заслуженный артист  Молдовы. Родился и живёт в Кишинёве. Учился в Единцах в музыкальной школе, в 1992 году окончил Суворовское училище в Москве. По образованию юрист. Получил диплом юриста в Международном независимом университете (ULIM).

Игорь Химич — скрипач, вокалист, руководитель музыкальной группы «Ретро».

Он администратор  ООО HIȘIDO. Женат, воспитывает троих детей.

В декларации за 2018 год Химич указал зарплату в ООО Avia Invest, компании, взявшей в концессию Кишинёвский аэропорт, — 164 000 леев за два года, а также дополнительные источники дохода — 2300 евро и пособия — 40 000 леев, 5000 евро и 5000 евро.

Депутат от партии «Шор» Мария Албот, напомним, 31 июля объявила, что решила отказаться от депутатского мандата. Следующие за ней по партийному списку Инга Винник и Виталий Куснир отказались от депутатских мандатов, как сообщили в Центральной избирательной комиссии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: